Новости партнеров
Выборы 2011

В Псковской области до сих пор не утверждены итоги выборов в законодательное собрание

08.12.2011 10:46|ПсковКомментариев: 17

В Псковской области до сих пор не объявлены итоги выборов в законодательное собрание, состоявшихся в Единый день голосования 4 декабря.

С момента выборов в Псковское областное Собрание депутатов прошло три дня, однако избирательная комиссия Псковской области все еще не утвердила протокол об итогах голосования на территории региона.

Последние предварительные итоги выборов были объявлены председателем избирательной комиссии области Николаем Цветковым в понедельник. По состоянию на 12.00 5 декабря было обработано 98% бюллетеней (638 протоколов УИК из 650). «Единая Россия» набрала 37,67% голосов избирателей, КПРФ - 24,58%, «Справедливая Россия» - 14,99%, ЛДПР - 14,25%, «Яблоко» - 6,72%. По одномандатным округам из 22 мест 16 получили кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», 4 - от КПРФ, 1 - от «Справедливой России» и 1 - самовыдвиженец.

Отметим, накануне появилась информация о том, что в Великих Луках продолжается поствыборная борьба. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, по прошествии трех дней после голосования остается неясным, кто будет представлять округ №8 в Псковском областном Собрании депутатов.

По предварительным данным, в округе лидировал кандидат от КПРФ Олег Козырь, опережавший кандидата от «Единой России» Бориса Каракаева всего на несколько голосов. Однако вчера на заседании местной избирательной комиссии рассматривалась ситуация с якобы имевшим место подкупом избирателей на одном из участков. По неподтвержденной информации, члены избирательной комиссии рассмотрели поступившую жалобу, вследствие чего могут быть отменены результаты по участку и произведен перерасчет голосов. В этом случае победа будет присуждена члену Народного фронта Борису Каракаеву. Соответственно, коммунисты потеряют один мандат, а единороссы увеличат численность фракции до 27 человек.

Добавим, итоговый протокол по выборам в Госдуму был утвержден областным облизбиркомом 6 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей