Новости партнеров
Выборы 2011

Председатель избиркома Псковской области назвал нынешнюю предвыборную кампанию самой живой с 1996 года

28.02.2012 12:30|ПсковКомментариев: 7

Председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков назвал предвыборную кампанию перед мартовскими выборами «самой живой с 1996 года».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, начиная пресс-конференцию в редакции газеты «Псковская правда», глава облизбиркома подчеркнул символичность того факта, что только что здесь завершилась пресс-конференция главы Пскова Ивана Цецерского, возглавляющего список партии «Единая Россия» на выборах в городскую Думу.

«Наверное, очень символично, что мы выступаем сразу после прошедшей здесь пресс-конференции Ивана Николаевича Цецерского, который, будучи одним из кандидатов, уже почувствовал на себе все те черные технологии, которые хлынули сейчас во время этих - самых живых с 1996 года - выборах», - заявил Н.Цветков.

Он напомнил, что в выборах на территории Псковской области смогут принять участие 583 108 избирателей. Избирательные комиссии региона получили 13 тысяч открепительных удостоверений.

На территории Псковской области созданы 645 стационарных избирательных участков. Кроме того, по решению областного избиркома, сформированы 3 временных участка (№№ 652, 653, 654) по местам дислокации военнослужащих.

«Нами сформированы 2 избирательных участка, где в соответствии с законом смогут проголосовать граждане, не имеющие регистрации на территории Российской Федерации. Один - в Пскове (в ГКЦ), и второй - в Великих Луках (на площади Ленина, 3 - в здании детской музыкальной школы)», - сообщил Цветков.

Так называемые «дачники», то есть жители других регионов, временно проживающие в Псковской области, вправе за 3 дня прибыть на близлежащий избирательный участок, подать заявление, и их включат в дополнительный список. Но областной избирком принял с учетом возможной занятости граждан решение, что их могут включить в дополнительный список и дать проголосовать даже в день голосования.

Напомним, вПсковской области 4 марта нарядус выборами президента страныпройдут выборы в представительные органы 23 муниципальных образований региона. Также 4 марта пройдут состоятся выборыглав 2-х муниципальных образований -в Порховском и Дедовичском районе. Кроме этого,пройдут основные и дополнительные выборы депутатов на уровне сельских поселений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей