Новости партнеров
Выборы 2011

Геннадий Зюганов проголосовал за Россию - «образованную, здоровую, умную, преуспевающую»

04.03.2012 12:57|ПсковКомментариев: 54

Кандидат в президенты России, лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Доме творчества детей и молодежи на Миуссах в Москве. Он выразил недовольство веб-камерами, которые, по его мнению, не позволят на практике "поймать фальсификаторов", сообщает РИА "Новости".

На избирательный участок, где обычно голосует Зюганов, пришло так много корреспондентов, что все журналисты не смогли встать около урны для голосования. Между журналистами началась небольшая толкотня, так что были подвинуты несколько столов членов избирательной комиссии.

Полицейские пытались навести порядок, один из них грозно покрикивал то на одного, то на другого корреспондента: "Я вас сейчас выведу".

Однако журналисты оставались на своих местах, не переставая огрызаться, а сотрудникам полиции оставалось только протаскивать между камерами и штативами пожилых избирателей.

Зюганов пришел на участок в хорошем расположении духа, и даже толкотня журналистов не смутила его.

Он довольно долго позировал около урны для телекамер и фотокорреспондентов.

"Я лично проголосовал за Россию - образованную, здоровую, умную, преуспевающую. Я хочу, чтобы граждане России чувствовали себя людьми, а не крепостными, я уверен, что у России хорошая судьба", - сказал Зюганов журналистам после голосования.

В то же время он отметил, что коммунисты уже начинают фиксировать факты нарушений.

По словам Зюганова, чем выше будет явка избирателей, тем жестче будет контроль за результатами выборов, и тем выше вероятность второго тура.

Зюганов ожидает, что в понедельник пройдет ряд уличных акций, и напомнил, что уже поданы заявки на их проведение.

"Уличных акций будет много, заявки поданы, но я советую всем на улице проявлять сдержанность и соблюдать закон", - сказал Зюганов.

Отвечая на вопрос журналистов, верит ли он в веб-камеры, Зюганов сказал: "Нет. Я понимаю, где переписываются протоколы. Переписываться результаты будут в тиши кабинетов", - сказал Зюганов.

Кроме того, он отметил, что если человек встанет спиной к веб-камере и заслонит собой урну, то не будет видно, сколько бюллетеней он бросил в урну.

За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Сергей Миронов - от "Справедливой России", Геннадий Зюганов - от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей