Новости партнеров
Выборы 2011

Предварительная общая явка на выборах президента в Псковской области: 56,62%

04.03.2012 21:43|ПсковКомментариев: 0

По данным на 20.00 (время закрытия избирательных участков) в регионе на выборах президента приняли участие 56,62% от зарегистрированных избирателей, сообщил в 21.25 секретарь псковского облизбиркома Сергей Ковальчук на пресс-конференции в информационном центре по выборам в Псковской области.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Сергей Ковальчук отметил, что «эта цифра будет уточняться. Ясность будет после того, как будут подписаны протоколы ТИКов».

Он также сообщил данные об организации наблюдения за выборами. На 648 территориальных избирательных участках, созданных в Псковской области, присутствовало 2330 наблюдателей.

С мандатами от кандидатов в президенты больше всего было наблюдателей от Владимира Путина (376 человек), немногим меньше – от Геннадия Зюганова (356 человек). 50 наблюдателей представляли Михаила Прохорова, 27 – Сергея Миронова, а 20 – Владимира Жириновского.

От политических партий больше всего наблюдателей было направлено «Единой Россией» - 582 человека. КПРФ направила 560 наблюдателей, «Справедливая Россия» - 252, а ЛДПР – 107 человек.

Сергей Ковальчук также отметил, что «избирательная комиссия Псковской области не располагает данными о серьезных эксцессах» в ходе организации волеизъявления граждан. Однако, отметил он, «звонков в избирательную комиссию было более чем достаточно: большинство касались организационных вопросов, например – где можно проголосовать».

«Были конечно и вопросы, которые… Как сказать… Пытались вывести членов комиссии из себя. Вот один и тот же человек звонил много раз с 16 до 18 по вопросу организации для него выездного голосования. И у него находились все новые и новые вопросы и пожелания…», - добавил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей