Новости партнеров
Выборы 2011

Это были выборы надежды для большинства россиян - Валерий Павлов

05.03.2012 10:27|ПсковКомментариев: 9

«Мне кажется, что Путин в очередной раз получил карт-бланш. Это были выборы надежды для большинства россиян», - заявил председатель Общественной палаты, член штаба В. Путина Валерий Павлов на пресс-конференции по итогам выборов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он отметил, что «люди надеются, что не будет никаких потрясений, будет работа, и все пункты, обозначенные В. Путиным в его статьях, будут постепенно выполняться». 

«Путин как личность по сравнению с другими претендентами победил. Мне кажется, что Россия провинциальная еще раз показала, что Москва и Санкт-Петербург - это еще не вся Россия. Постепенно рождается и зреет гражданское общество. Нужно прислушаться к последнему призыву Путина - сплотиться», - отметил В. Павлов.

«Уроки из этой выборной кампании должны извлечь все: и в России, и за рубежом. Для зарубежных недоброжелателей - это урок. Граждане России - это не аморфная масса, в важный момент они могут сплотиться», - заявил В. Павлов.

Что касается оппозиции, как отметил член штаба Путина, они «должны уметь проигрывать, жить по демократическим законам, уважать победителя и мнение большинства».

Напомним, по итогам обработки более 95% бюллетеней Центризбирком сообщил, что премьер-министр Владимир Путин набрал 64,29% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,14%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,40%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,25%, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов - 3,80%.

В абсолютных числах за Путина насчитали более 42 млн голосов, за Зюганова - более 11,2 млн, за Прохорова - 4,8 млн, за Жириновского - более 4,1 млн, за Миронова - более 2,49 млн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей