Новости партнеров
Выборы 2011

Устойчивое лидерство Путина дает понимание того, что нужно обществу - Георгий Василевич

05.03.2012 10:34|ПсковКомментариев: 3

Значительный отрыв Владимира Путина от своих соперников вполне закономерен, считает глава штаба кандидата в президенты Георгий Василевич. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции по итогам выборов 5 марта.

«Сама предвыборная кампания была построена таким образом, чтобы перевести накал страстей из чисто эмоциональной области в область размышлений. Мне кажется, это было совершенно верное понимание того, что нужно было обществу», - сказал Г. Василевич.

«Конкуренция в первую очередь - необходимость говорить с людьми, говорить с позиции совместной, большой, сложной работы, которая ожидает каждого из граждан, готового участвовать в жизни своей страны. И в Псковской области губернатор выстраивает действия таким образом, что слова подкрепляются действиями. Эти моменты и дают устойчивое лидерство Путина», - отметил Г. Василевич.

«По моим ощущениям довольно большой процент Коммунистической партии объясняется тем, что наступил момент, когда нужно дать оценку прожитому советскому времени. Без восприятия СССР как тяжелого и болезненного опыта жизни россиян, многое будет непонятно в международных событиях, в нас самих. Опыт, который нашими людьми был приобретен за это время, он очень важен. Им предстоит воспользоваться при построении новой России. Без этого мы не будем соответствовать себе в самом остром качестве», - заключил Г. Василевич.

Напомним, по итогам обработки более 95% бюллетеней Центризбирком сообщил, что премьер-министр Владимир Путин набрал 64,29% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,14%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,40%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,25%, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов - 3,80%.

В абсолютных числах за Путина насчитали более 42 млн голосов, за Зюганова - более 11,2 млн, за Прохорова - 4,8 млн, за Жириновского - более 4,1 млн, за Миронова - более 2,49 млн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей