Новости партнеров
Здоровье / Статьи

«Йога студия на Золотой набережной»: Организм скажет тебе «спасибо»

07.11.2016 09:12|ПсковКомментариев: 4
«Здоровье через йогу» - таков девиз «Йога студии на Золотой набережной», распахнувшей свои двери для тех, кто хочет наслаждаться жизнью без боли.
 
Многие ошибочно полагают, что для занятий йогой нужна специальная физическая и психологическая подготовка. В студии на Золотой набережной, д. 1/2 в Пскове практикуют методику Айенгара, принципиально отличающуюся от классической хатха-йоги. Этот метод как раз для тех, кто хочет заниматься йогой, кому по медицинским показаниям положены физические нагрузки, но боль не позволяет выполнять упражнения правильно.
 
 
Для большинства страдающих различными заболеваниями спины, ног, таза, суставов путь в спортивный зал из-за многих противопоказаний заказан. Йога Айенгара помогает решать проблемы со здоровьем, не добавляя новых. Основным отличием системы Айенгара является использование для занятий особых приспособлений - пропсов. Это могут быть специальные валики, ремни, веревки на стенах, стулья, кирпичи, одеяла и специальные лавки, которые позволяют выполнять упражнения легко, комфортно и, самое главное, правильно, без вреда для здоровья. Новички по достоинству оценят незаменимую пользу всего вспомогательного арсенала. 
 
 
«Йога студия на Золотой набережной» - это уникальный центр для практик, аналогов которому в нашем городе просто нет. Большой уютный светлый зал, индивидуальные шкафчики для одежды, душевые. После занятий учеников ждет вкусный чай и приятные беседы. Но самое главное в работе студии - это квалифицированные специалисты, которые помогают занимающимся почувствовать себя, как говорится, «в своей тарелке».
 
 
Чаще всего в студиях йоги формируются группы завсегдатаев, «вклиниться» в которые новичкам очень непросто. «Йога студия на Золотой набережной» приглашает новичков в обучающие классы. Первое занятие в них будет абсолютно бесплатным, еще 3-4 урока - за символическую стоимость. Желающим заниматься расскажут, что такое йога Айенгара, покажут, как проводятся занятия. После подобного вводного курса человек сможет заниматься йогой на регулярной основе во вновь сформированной группе. На бесплатные занятия по йоге Айенгара в «Йога студии на Золотой Набережной» можно записаться по телефону: +7-911-361-82-22 или по адресу электронной почты: chubisova@mail.ru. Также можно оставлять заявку в группе студии в социальной сети «ВКонтакте». Спешите, количество мест ограничено!
 
 
Говорить о преимуществах йоги Айенгара можно долго, но красноречивее и убедительнее всего о пользе практик отзываются сами клиенты «Йога студии на Золотой Набережной», которые на себе испытали пользу этих упражнений: 
 
Ольга Голубева занимается йогой в этой студии уже порядка 2-х лет. «Мне очень нравится Жаннин подход. Она очень профессиональный преподаватель, она обращает внимание на такие тонкости, на которые не все преподаватели обращают внимание, в результате чего могут быть всякие неполадки, то есть можно навредить организму. У Жанны очень профессиональный подход, благодаря которому удается добиться улучшения. Я знаю это по себе. У меня была проблема с тазовыми костями после родов. Я все время чувствовала таз, больше 20 лет. Я пробовала разных учителей, бывала в Москве, Питере, на различных семинарах, на различных занятиях. Жанна не первый мой учитель. Но таких сдвигов, как с Жанной, у меня не было. Сейчас с тазом у меня все хорошо, я его не чувствую, он у меня не болит ни в какой ситуации. В студии практически индивидуальный подход, мне очень нравится. Я привела на занятия многих своих подруг, все довольны».
 
Екатерина Афонина: «Нравится атмосфера, нравится зал, нравится преподаватель, нравится, что это очень хорошо влияет на здоровье. Я долгое время занималась гимнастикой, и у меня болела спина. Сейчас спина у меня не болит. Занимаюсь третий год. Для женского здоровье йога Айенгара - это замечательно, как для мужчины».
 
Татьяна Московцева посещает занятия уже второй год. «Впечатления очень даже положительные. Пошла туда за здоровьем. Уже получила то, что хотела. Хотя я еще на пути развития. Самое главное - что, занимаясь год, я забыла, что такое идти к профессионалу на массаж. До этого я без этого не обходилась, теперь мне это не нужно. Только если понежиться и себя потешить, а в плане оздоровления организма это не нужно. Это самый огромный плюс. Еще один плюс - это положительные эмоции. Йога - это настолько личное время, время погружения в себя, единение со своим телом. Невероятно положительный заряд. Эйфория счастья, чувство наполненности, целостности и гармонии».
 
Елена Шахметова: «Йога Айенгара - это йога для тех, кто не смелый. Кто боится себя попробовать, но понимает, что для здоровья нужно. Это как раз сюда. Здесь много качественных приспособлений, которые помогают заниматься. Это очень оздоровительная вещь. Если заниматься йогой два раза в неделю, организм скажет тебе «спасибо». Это точно. И сама Жанна - замечательный человек, щедрый, добрый, и учится постоянно. В студии сложился настоящий клуб по интересам». 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей