Новости партнеров
Здоровье / Новости

Директор департамента Минздрава РФ дала положительную оценку работе регионального здравоохранения с новорожденными

02.10.2015 20:05|ПсковКомментариев: 7
Руководство Министерства здравоохранения Российской Федерации положительно оценило усилия руководства и системы здравоохранения Псковской области в работе с новорожденным и детьми раннего возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, высокую оценку работе региональных медицинских специалистов дала директор Департамента медицинской помощи и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина. Она принимала участие в работе 12-го съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, который завершился в Пскове.
 
 
В рамках рабочего визита в регион Елена Байбарина провела рабочее совещание с врачами ведущих учреждений здравоохранения региона. Основная тема встречи — обсуждение мер по снижению младенческой смертности. Директор Департамента детально проанализировала все случаи младенческой смертности, произошедшие в регионе за последние 7 месяцев, а также обсудила мероприятия, которые реализуются в регионе для улучшения демографических показателей. Елена Байбарина поддержала комплекс мер по снижению младенческой смертности, который был разработан в регионе.
 
Кроме того, в ходе визита в регион Елена Байбарина посетила ряд учреждений здравоохранения, ознакомилась с работой клинических отделений Псковского перинатального центра и Детской областной больницы. В лечебном учреждении директор Департамента осмотрела нескольких маленьких пациентов, родившихся с экстремально низкой массой тела, и дала псковским специалистам рекомендации по их выхаживанию и дальнейшему лечению.
 
Особое внимание Елена Байбарина обратила на хорошее материально-техническое оснащение учреждений здравоохранения региона, в частности, отделений реанимаций. Представитель Минздрава РФ также отметила заинтересованность и высокий уровень подготовленности медицинских специалистов в вопросах выхаживания и лечения патологий новорожденных.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Съезд детских омбудсменов в Пскове Павел Астахов осмотрел Пушкиногорскую санаторную школу-интернат Директор департамента Минздрава РФ дала положительную оценку работе регионального здравоохранения с новорожденными Детские омбудсмены России отметили опыт Псковской области по сопровождению детей-инвалидов В Псковской школе-интернате отремонтируют спортивную площадку Новоиспеченным псковским мамам предложат остаться в роддоме вместо поездки домой без детского кресла Глава ГИБДД Виктор Нилов заявил о необходимости возведения автогородков при школах Павел Астахов проводит в Пскове всероссийский семинар по вопросам безопасности детей и подростков на дорогах Мы должны быть на одной волне с молодежью — Иван Цецерский 1265 детей в Псковской области находятся в группе риска Крымчане специально переехали в Псков для обучения сына-инвалида в Центре лечебной педагогики Дошкольное отделение для детей с особенностями развития осмотрел в Пскове Павел Астахов Павел Астахов будет добиваться пожизненного надзора за педофилами Протоиерей Дмитрий Смиронов признался, что Псковщина - его любимая земля Замминистра образования: Псков - одно из тех мест, где, кажется, сам воздух воспитывает и вселяет надежды Вера Емельянова предложила всем российским школьникам «пройти календарь вакцинации души» в Псковской области Павел Астахов предлагает создать в России единую базу данных одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей На опасность селфи обратил внимание Павел Астахов на съезде детских омбудсменов в Пскове Павел Астахов: Наша задача - помочь детям через творческий труд создавать, строить и созидать лучшую жизнь Псковичам вручены медали и благодарственные письма от Павла Астахова Митрополит Евсевий наградил грамотой Павла Астахова Псковская область столкнулась не просто с грубым, а с бесчеловечным отношением к детям со стороны усыновителей из США - Константин Долгов Владимир Путин приветствовал участников съезда детских омбудсменов в Пскове В Пскове проходит съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации http://pln-pskov.ru/society/217956.html Визит детского омбудсмена Павла Астахова в Псковскую область состоится 1-2 октября Молебен о детях предварит работу XII съезда уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Псковской области Визит Павла Астахова в Псковскую область ожидается 30 сентября Павел Астахов намерен провести в Пскове съезд детских омбудсменов
Лента новостей