Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Медицинский работник имеет право на получение путевки один раз в три года - профсоюзы

08.10.2013 18:17|ПсковКомментариев: 3

Медицинский работник, имеющий стаж не менее 5 лет работы в учреждении, имеет право на получение путевки на 12 дней, но не чаще, чем 1 раз в три года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в рамках  долгосрочной  областной программы «Развитие демографической политики Псковской области на 2011- 2015 год»  работники  медицинских учреждений области с прошлого года получили  право на льготное курортное лечение в санаториях профсоюзов области: «Череха», «Хилово» и «Голубые озера».

Отдых и лечение медработников  проходит по следующей схеме: 7 из 12  дней пребывания в санатории финансирует государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации из  областного бюджета,  а 5 дней оплачивает сам отдыхающий по льготной цене.

По словам заместителя председателя Псковского обкома профсоюзов Надежды Партхаль, на оздоровление медицинских работников  в этом году  выделено 6,5 миллионов рублей. На эти средства  областной комитет  по здравоохранению выкупил у санаториев путевки, согласно заявкам медицинских учреждений: в «Хилово» – 423, в «Череху» – 120, «Голубые озера» – 100, всего 643 путевки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей