Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Работы по вводу в эксплуатацию нового лечебно-диагностического комплекса в «Хилово» планируют завершить до конца года

01.06.2017 09:19|ПсковКомментариев: 0
Работы по окончанию строительства нового лечебно-диагностического комплекса в санатории «Хилово» планируется завершить до конца 2017 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, по информации директора лечебно-профилактического учреждения Александра Михайлова, на введение в эксплуатацию блока Б и перехода к грязелечебнице по предварительным расчетам подрядчика потребуется около 16 млн рублей. «Мы рассчитываем привлечь на эти цели кредитные средства, для нас вполне подъемные», - отметил Александр Михайлов.
 
 
«Безусловно, многое будет зависеть от работы подрядчика, но мы приложим все усилия, чтобы планируемый график по строительству был выдержан», - подчеркнул директор ЛПУ «Санаторий «Хилово».
 
 
Напомним, что 7 марта 2017 года в санатории в здании лечебно-диагностического корпуса был открыт новый бассейн, пропускная способность которого составляет около 200 человек в сутки. Бассейн представляет собой две чаши 12 на 5 метров, каждая из них рассчитана на 12 человек. Глубина в бассейне переменная – от 1 до 1,5 метра, температура воды – 28-29 градусов. Он оснащен современной очистной установкой, где применяются песочные фильтры и специальные дезинфекторы на основе гипохлорита.
К услугам гостей также две сауны: одна – коммерческая, с выходом в мини-бассейн, комнатой отдыха и бильярдом, вторая – для отпуска лечебных процедур.
 
В особой зоне предусмотрена возможность даже зимой принимать солнечные ванны. Для этого используется светолечебный ультрафиолетово-инфракрасный облучатель – «искусственное солнце». 
 
«Совершенствование оказываемых санаторием услуг положительным образом сказывается на самочувствии наших отдыхающих, помогает санаторию сохранять ведущие позиции по предоставлению рабочих мест в Порховском районе, быть самым крупным налогоплательщиком и нести серьезную социальную нагрузку по санаторно-курортному лечению и социально-психологической реабилитации членов профсоюзов Псковской области и Северо-Запада, вести значимую пропаганду здорового образа жизни, что, по нашему мнению, очень важно для Псковской области в целом», - подытожил руководитель санатория.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей