Новости партнеров
Недвижимость / Земельные участки

70% псковских многодетных семей, получающих земельные участки по госпрограмме, впоследствии продают их

11.12.2017 14:18|ПсковКомментариев: 15

70% псковских многодетных семей, получающих земельные участки по госпрограмме, впоследствии продают их. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

«Процентов 70 многодетных семей продают участки. Мы их за это не осуждаем. Это их право. Они получили меры поддержки. Хотят - пусть продают, лишь бы деньги пошли на пользу. Стиральную машину с телевизором купить - ради бога», - высказал мнение гость студии. Остальные 30 процентов многодетных семей возводят на выделенных участках дома, хотя в наше время это очень непросто, констатировал Армен Мнацаканян.

Всего в Псковской области насчитывается 5 тысяч многодетных семей. Из них 2700 обеспечены земельными участками. В следующем году по госпрограмме планируется выделить участки 400 многодетным семьям. В Пскове особой популярностью пользуются участки в Медведово. «Некоторые семья просто рогом уперлись - хотим участок только там», - пояснил начальник управления.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей