Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ

Почему лучше не связываться с «серыми риэлторами», рассказали псковичам специалисты

23.12.2016 15:17|ПсковКомментариев: 1

Эксперты из «Авентин-Псков. Центр недвижимости» отвечают на вопросы читателей Псковской Ленты Новостей, которые поступили в ходе онлайн пресс-конференции на интернет-ресурсе. Публикуем ответы специалистов.

Вопрос: Почему когда ваши сотрудники оказывают помощь в поиске квартиры, берут деньги вперед, а потом высылают СМС с несуществующими квартирами? Или берут деньги по факту и не выдают никаких чеков о приходе?

Ответ: Можно с полной уверенностью сказать, что поступающие подобным образом граждане, называющие себя риэлторами, не имеют ничего общего ни с данной профессией, ни с нашей компанией. Все специалисты «Авентин - Псков» проходят обучение юридическим, нотариальным и прочим тонкостям сделок с недвижимостью, большинство из них имеют аттестаты, подтверждающие их профессиональную пригодность. Профессиональный риэлтор работает только по договору, при выполнении условий которого производится оплата услуги риэлтора с выдачей клиенту соответствующих документов. Если вы столкнулись с описанной ситуацией, значит вы выбрали «серого риэлтора»  и решились на работу без договора, которая, к сожалению, еще может иметь побочные эффекты в виде описанных ситуаций.
 
Вопрос: Куда подевались застройщики ЛЕН и ВЕСТСТРОЙ? Банкроты?
 
Ответ: Не волнуйтесь, с этими застройщиками все в порядке. Они не являются девелоперами массовой застройки, попросту реализовали свои проекты и занимаются текущей деятельностью.

Напомним, что все вопросы, которые касаются покупки, продажи и аренды жилья, земельных участков, а также коммерческих помещений, читатели интернет-портала могут задавать специалистам в течение недели - до 23 декабря включительно.

Вопросы можно оставлять в форуме под данным сообщением, а также направлять на электронную почту: redaktor@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Сюжет: Онлайн пресс-конференция по вопросам недвижимости Как купить квартиру, если ты студент, и стоит ли приобретать жилье за рубежом? - Специалисты ответили на вопросы читетелей ПЛН Псковичка поинтересовалась у специалистов, претендует ли ее супруг на долю в квартире, которую она купит на свои деньги Ждать ли обвала цен на жилье, рассказали псковичам специалисты Когда лучше продавать комнату и сколько платить риэлтору - эксперты продолжают консультировать псковичей Почему лучше не связываться с «серыми риэлторами», рассказали псковичам специалисты Где покупать квартиру - в новостройке или во «вторичке», поинтересовался пскович у экспертов Когда покупать квартиру и cтоит ли доверять риэлторам - эксперты отвечают на вопросы читателей ПЛН Онлайн пресс-конференция по вопросам недвижимости стартует на ПЛН
Лента новостей