Новости партнеров
Экс-блогеры / Денис Камалягин

Основной сустав

20.07.2015 17:53|ПсковКомментариев: 51

В России самая важная, самая сакральная часть тела – это, конечно, коленные чашечки. Измученные мировой закулисой, побитые и потертые. Пострадавшие от унижений западных господ российские власти рьяно бросились исправлять историческую несправедливость: сжав патриотичную волю в кулак, они подняли страну с колен и посадили ее на корточки, правильнее будет сказать – на кортаны.

Это тоже совсем не полезно для коленных суставов, но внешний вид, разумеется, совсем другой.

Собираются ли российские власти продолжать процесс эволюции России в человека прямоходящего или хотя бы прямостоящего – большой вопрос: речь ведь о коленях шла, с колен встали, задача, стало быть, выполнена.

Периодически к вставшим с колен на кортаны гуськом подползают просвещенные ФОМы и ВЦИОМы: «А как вам, суставы не трещат? Кровь из носа от резких движений не идет? Класть или ложить? Звонит или звонит? Парадная или подъезд? Хамон или нация? Геи или Путин? Если не Путин, то где? Вообще, как вы, что вы? Вам вообще лучше, чем мертвому?

Те, кому сейчас лучше, чем мертвому, стали именоваться в России патриотами, те, кому не нравится сравнение с трупом – это, стало быть, нацпредатели и контра. Для того, чтобы как-то издалека отличать друг от друга русских и россиян, представителям «пятой колонны» в порядке исключения было разрешено обратно встать на колени. Сначала разрешено, потом – рекомендовано.

Слава богу – сидеть на кортанах оказалось весьма удобно и продуктивно. Сидение на кортанах – это как стояние на реке Угре: вроде ничего не делаешь, а национальное самосознание поднимается. Народ к успеху шел-шел и пришел.

ФОМы и ВЦИОМы подтвердили, что кортаны – скрепа, кортаны позволяют быть ближе к земле русской – а это что? Это настоящее почвенничество, наша альтернатива проклятому западничеству.

Только казармы всё рушатся, СУ-34 всё переворачиваются, пассажирские лайнеры таинственно падают, доходы людей делают то же самое.

Трудно вставать с колен, когда всё остальное – падает.

Реальная зарплата – падает, рекордно падает, как за 17 лет не падала. Курс валюты – падает. Уровень жизни – падает, численность сельского населения – падает, количество деревень – падает. Плющенко – падает. Крамольные сайты независимых СМИ, когда кому-то надо, – падают.

Если не падают, то в России это принято называть чудом. Вот, например, подрядчик, который строил казарму в Омске, и до этого, оказывается, возводил здания с нарушениями. Как в России принято узнавать о «косяках»? Гром грянул – можно и проверочку наслать. Раньше надо было проверять? Так это что, мой дорогой, каждую фирму что ли проверять теперь? А ты знаешь, что некоторыми из них руководят уважаемые люди? А? Съел? То-то. 24 погибших? Ведь это, право, не цена, дорогой. Это же только раз в год.

Конечно, что-то в стране и поднимается. Цены – поднимаются. Процент россиян, находящихся за чертой бедности, растет. Градус патриотизма – поднимается. Сечин в рейтинге «Форбс» - поднимается. От работы Госдумы волосы на голове дыбом - что делают? – поднимаются.

А мы сидим. А что еще делать? Не хочешь сидеть на кортанах, будешь сидеть как-нибудь по-другому. Хочешь? Нет, не хочешь. Тогда сиди и молчи. Видел лысого брутала в черных очках на футболках наших патриотов? Помнишь, что на футболках написано? «Мы своих не бросаем». Кто это, «свои»? Ну ты спросил. Сиди, молчи, будь своим. Тебя не бросят. А лучше иди в Думу и не молчи. Что? Недостаточно туп, говоришь? Да, тогда сиди на кортанах. Ну что ты сразу – сэсэсэрэ? А стабильность? А сила? А гордость? А деды воевали? А вот и не спорь. Какой еще застой? Застой, дружок, - это твои личные проблемы, а вес с левой ноги на правую переносить не пробовал? Помогает? Чувствуешь, как кровь быстрее побежала? А ты говоришь, застой.

Не вздумай искать виноватых, дружок. Их все знают, они это тоже знают и им стыдно. Тебе этого мало? Ты приди на моё место сынок, оно ведь всё само к рукам липнет! Самолеты сами падают, танки с командирами полка сами врезаются в дерево, регионы сами банкротятся, люди сами нищают, поезда сами перестают ходить. Да-да, ты поработай с мое, сынок! Встань на мое место – все поймешь!

Постой-постой, ты куда собрался? На мое место? Ты ничего не попутал, сынок?! Это ж я образно. Поруководить хочешь? Ты не забыл, что теперь это фактически призыв к свержению государственной власти, мой мальчик? Сиди и молчи, ей-богу, молчи: за своего сойдешь…

Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей