Новости партнеров
Пресс-центр

Призывники могут бесплатно обучаться в ДОСААФ - военный комиссар

02.11.2011 13:59|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области призывники могут бесплатно получить специальность автотопливомаслозаправщика, а также водительские права по всем категориям в РОСТО ДОСААФ России Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев  на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной ходу призыва на военную службу в Псковской области.

«За год невозможно научить необходимым навыкам», - считает Валерий Коротаев. По его мнению, необходима допризывная подготовка военнослужащих. На сегодняшний день более 600 военнослужащих получили определенную специальность в РОСТО ДОСААФ России Псковской области. «Есть определенные особенности в эксплуатации военной техники», - отметил  военный комиссар.

После обучения в ДОСААФ будущие защитники Отечества могут получить права по всем категориям, в том числе D и Е, а также специальность автотопливомаслозаправщика.

Школы ДОСААФ находятся в Пскове, Великих Луках и Острове. Будущие солдаты получают образование по специальности за счет министерства обороны. «Проживание и питание также оплачивает министерство», - добавил Валерий Коротаев. Будущие военнослужащие оплачивают лишь медицинские справки и сами водительские права. При этом проживать можно не обязательно в помещении, которое бесплатно предоставляет ДОСААФ.

«Таким образом, по возвращению из армии они смогут себе найти работу по специальности», - заключил Валерий Коротаев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей