Новости партнеров
Пресс-центр

Общественники расскажут про благотворительный марафон «Добрый Псков» в Общественном пресс-центре

08.05.2013 11:43|ПсковКомментариев: 20

В понедельник, 13 мая, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция на тему «Благотворительный марафон «Добрый Псков» 20-30 сентября 2013 г.».

Десятидневное мероприятие впервые объединит наиболее активные некоммерческие организации региона и порадует жителей интересными выставками, конкурсами, акциями и концертами в пользу детей-сирот, инвалидов, пожилых людей и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Формат марафона предусматривает для жителей города различные варианты участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Поддержка благополучателям будет оказана через некоммерческие организации, которые работают с этими целевыми группами. Также в Пскове пройдут публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности.

30 сентября «Добрый Псков» завершит Социальный форум НКО Псковской области, на котором каждый пскович сможет познакомиться с работой и проектами участников Благотворительного марафона.

Аналогов такого масштабного комплексного социального мероприятия в Псковской области еще не было. Участие в нем сможет принять любой желающий.

Подробности расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре члены Оргкомитета Благотворительного  марафона «Добрый Псков» - представители организаций «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области», «Центр устойчивого развития Псковской области», «Я и Ты», «Псковский Детский Фонд», «Независимый женский центр», «Союз пенсионеров России», «Российский Красный Крест».

Начало пресс-конференции 13 мая, в понедельник, в 11.00.

Место проведения: конференц-зал МП Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга»: Псков, Октябрьский проспект, 14. Вход с улицы Пушкина.

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07.

Читатели могут оставить свои вопросы на форуме под этим сообщением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей