Новости партнеров
Пресс-центр

Повышению безопасности на федеральных трассах придается особое значение – Владимир Тихонов

01.07.2010 17:58|ПсковКомментариев: 1

Повышению безопасности на федеральных трассах придается особое значение. Об этом в ходе прошедшей в четверг, 30 июня, пресс-конференции в Общественном пресс-центре сказал директор филиала ФГУ «Севзапуправтодор» в Пскове Владимир Тихонов.

«Приводим в нормативное состояние проезжую часть, обочины, занимаемся обустройством дороги. В прошлом году от границы с Ленинградской областью до Пскова заменили знаки, заменили их и на Рижской и на Новгородской трассах», - рассказал он

Завтра, по его словам, пройдут торги на установку барьерных ограждений на трассе М20. А еще в два этапа будет нанесена разметка на федеральные дороги. «Разметка очень важна, поэтому и в два этапа делаем. Нанесенной один раз не хватает – смывается, поэтому второй этап приходится на вторую половину августа – сентябрь», - сказал Владимир Тихонов.

Кроме того, ведется работа по установке трех светофоров. Один – в Черехе у памятника 6-ой роте (уже установлен, стоимость светофора 1 млн рублей), в Пустошке (на пересечении улиц Революционной и Октябрьского проспекта) и в Неелово (Псковский район). Много внимания в связи с разрешением ехать в некоторых населенных пунктах до 90 км в час, уделяется и скоростному режиму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей