Новости партнеров
Пресс-центр

В Псковской области водителей-наркоманов будут выявлять прямо на трассе

13.09.2010 13:16|ПсковКомментариев: 32

В Псковской области водителей будут проверять на наркозависимость прямо на трассе. Об этом на пресс-конференции 13 сентября сообщил начальник Управления ФСКН РФ по Псковской области Валерий Яковлев.

«Область покупает нам передвижную лабораторию для диагностики водителей на трассе. На эти цели выделено 600 тыс. рублей», - сообщил начальник Управления. По его словам, необходимость проведения исследования водителей на наркозависимость объясняется тем, что употребление наркотиков среди автовладельцев очень распространено в России.

«При помощи передвижной лаборатории мы будем совместно с ГИБДД определять, в каком состоянии водители везут груз и пассажиров. А то бывает - вроде не пьян, а качается», - пояснил В. Яковлев. Для проведения исследования у водителей будут брать кровь и мочу.

Напомним, что в ноябре в России начинается совместный эксперимент по применению наркотестеров сотрудниками ГИБДД и наркополицейскими для проверки водителей. Автовладельцу нужно будет просто плюнуть в специальное устройство, и через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики. Первыми испытание наркотестером пройдут водители Москвы и одного из российских регионов. По итогам эксперимента будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей