Новости партнеров
Пресс-центр

Депутатов надо проверять на наркозависимость перед избранием - Валерий Яковлев

13.09.2010 13:58|ПсковКомментариев: 12

Депутатов надо проверять на наркозависимость перед избранием. Такое мнение высказал начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Валерий Яковлев на состоявшейся 13 сентября пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

После избрания депутата будет трудно призвать к обследованию на зависимость от наркотиков, поскольку у него появится депутатская неприкосновенность, а значит, определенные преференции, убежден Яковлев.

Напомним, что в феврале текущего года государственные и муниципальные служащие в Псковской области прошли тестирование на наркозависимость. К участию в подобном обследовании «на добровольных началах» чиновников и депутатов призвал губернатор. «Человек должен добровольно пойти на такое обследование, а в обязательном порядке - в том случае, если он подозревается в потреблении наркотиков - к примеру, если скажут, что депутат Сидоров живет на пятом этаже и так сильно курит, что это чувствует весь подъезд», - пояснил Валерий Яковлев.

Конкретной информации о высокопоставленных чиновниках и депутатах Псковской области, употребляющих наркотики, у него нет. «Я таких людей во власти не видел. Все на уровне слухов ОБС - одна бабка сказала. Может быть, такая информация есть в других ведомствах», - отметил начальник УФСКН по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей