Новости партнеров
Пресс-центр

СМИ помогли псковским профсоюзам увеличить расходы на закон об оплате труда до 1 миллиарда рублей

27.09.2010 17:51|ПсковКомментариев: 4

Профсоюзам удалось изменить проект закона об оплате труда, который изначально был предложен, и существенно увеличить план расходов администрации области на введение новых систем оплаты труда с суммы в 750 млн до 1 мдрд рублей. Об этом сообщила и.п. председателя Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 27 сентября, в Общественном пресс-центре Псковской области.

По словам Ульяны Михайловой, во многом это удалось благодаря тесному сотрудничеству профсоюзов со СМИ. «Благодаря этому взаимодействию Псковскому областному совету профсоюзов удалось реализовать и провести ряд существенных правозащитных кампаний, как по частным случаям защиты прав трудящихся, так и по коллективной организации защиты прав трудящихся», - отметила она.

Также и.о. председателя облсопрофа отметила, что профсоюзы издают также информационные бюллетени. «Это «Информационные вестники», которые мы распространяем за счет средств областного совета профсоюзов и передаем  непосредственно в наши профсоюзные структуры. Также наше сотрудничество с Псковской Лентой Новостей и «Курьером», как показала практика, является наиболее эффективным в вопросе доведения нашей профсоюзной позиции по актуальным вопросам, которые возникают», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей