Новости партнеров
Пресс-центр

Скрипка в витрине универмага подтолкнула Тиграна Петросяна стать виртуозным музыкантом

04.10.2010 15:13|ПсковКомментариев: 0

Скрипка в витрине универмага подтолкнула Тиграна Петросяна стать виртуозным музыкантом. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, которая состоялась 4 октября в Общественном пресс-центре Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как признался Тигран Петросян, за один концерт он в зависимости от стилей композиции может менять до трех скрипок. Самую  любимую - скрипку чешского мастера 18 века - ему подарили родители. С ней, как с самым дорогим талисманом, музыкант не расстается с шестого класса. Также на концертах Тигран Петросян играет и на электрической скрипке красного цвета. Несколько лет назад для съемок видеоклипа музыканту довелось подниматься с этой скрипкой в горы. «Поначалу я подумал: пропала скрипка, но в итоге все обошлось, и я сказал: «Все-таки японцы - молодцы!», - вспомнил в беседе с псковскими журналистами музыкант.

Однако Тигран Петросян владеет не только скрипкой, но и игрой на фортепиано. На вопрос журналистов, не хочет ли он включить в свои концертные программы исполнение композиций на рояле, музыкант ответил, что не исключает такую возможность. «Параллельно со скрипкой я хорошо играю на пианино. Есть даже произведения, которые я написал для этого инструмента. На концертах я играю только на скрипке, но, может быть, со следующего года включу в репертуар произведение на рояле», - сказал Тигран Петросян.

Напомним, что 23 октября Тигран Петросян выступит в Пскове. Шоу пройдет в гигант-холле «Пароход» при поддержке радиостанции «Ретро FM Псков». Билеты по цене 500 - 1500 рублей уже в продаже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей