Новости партнеров
Пресс-центр

Михаил Брячак: Чем больше сил мы вложим в дошкольное воспитание, тем лучше наше общество будет в будущем

16.12.2010 09:44|ПсковКомментариев: 10

Решение проблем дошкольного образования – это работа крайне важная, перспективная и благодарная. Такое мнение высказал председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак по итогам заседания круглого стола «Дошкольное образование: есть ли выход из кризиса?».

По словам Михаила Брячака, вопрос, который обсуждался в рамках круглого стола, настолько емкий и содержательный, что предстоит еще не одна встреча. «Сегодня есть глобальные вопросы, которые связаны с законодательством. В частности, с тем, что в национальных проектах дошкольное образование не рассматривается как значимая с точки зрения государственного обеспечения часть комплекса воспитательной и образовательной работы. Мы над этим будем работать и все-таки добьемся, чтобы государство обратило внимание на этот вопрос», - сказал он.

Председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» попросил участников круглого стола подготовить и внести свои предложения для законотворческой деятельности. Также он отметил, что «помимо вопросов законодательства есть повседневная, текущая деятельность». «Нужно систематизировать круг вопросов, чтобы в повседневной работе на федеральном и региональном уровнях оказывать возможную поддержку», - сказал он.

«Чем больше души, сердца и сил мы вложим в решение вопросов дошкольного образования, тем лучше наше общество будет себя чувствовать в будущем», - резюмировал Михаил Брячак.

Напомним, «круглый стол» организован Псковской Лентой Новостей совместно с псковским региональным отделением партии «Справедливая Россия» в рамках проекта «Общественный пресс-центр». В обсуждении приняли участие представители партии «Справедливая Россия», Псковской городской Думы, Государственного управления образования Псковской области, областного профсоюза народного образования и науки, представители органов местного самоуправления и детских садов из районов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей