Новости партнеров
Политика

Путин готов уйти, если лишится народной поддержки

15.12.2011 16:45|ПсковКомментариев: 79

Премьер РФ Владимир Путин заявил, что уйдет из руководства страны, как только почувствует, что лишается народной поддержки. Но утрату поддержки он признает только по результатам голосования, а не на сайтах или в уличных выступлениях, пишет «Интерфакс».

«Могу сказать определенно, если я такой поддержки не буду чувствовать - а есть она или нет, это в демократическом обществе определяется не на сайтах и не на площадях, а только результатам голосования - если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете», - сказал В.Путин в ходе «прямой линии» с гражданами страны.

Главе правительства был задан вопрос, на какой слой он намерен опереться в своей дальнейшей деятельности, кто «его - преображенцы или семеновцы».

Премьер подчеркнул, что является служащим, которого нанимают для определенной работы на определенный период.

«Монархи опирались на определенные сословия, из которых набирали и элитные подразделения - преображенцев, семеновцев. В сегодняшних условиях не может быть ни преображенцев, ни семеновцев. Сегодня можно опираться только на российский народ», - отметил глава правительства.

Он подчеркнул: «Если такой поддержки нет, то во власти нечего делать».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Сюжет: Разговор с Владимиром Путиным Губернаторы с фильтром Путин выступает против ограничений в интернете Путин готов уйти, если лишится народной поддержки Путин надеется, что повышение зарплаты привлечет в полицию достойных людей Путин назвал Прохорова достойным конкурентом на президентских выборах Путин о коррупции: надо бороться жестко, но не «контрапупить» Путин готов вернуть выборы губернаторов, но их кандидатуры должны пройти президентский фильтр Путин скептически отозвался о повышении пенсионного возраста Россия, Белоруссия и Казахстан могут перейти на единую валюту В некоторых случаях я бы на месте руководителей регионов подумал, не подать ли прошение об отставке - Путин об итогах выборов Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей С 2013 года повысят зарплаты во всех силовых ведомствах России Путин поначалу принял за контрацептивы белые ленточки на митинге 10 декабря Псковичка хочет спросить у Путина, почему у нее до сих пор нет газа Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 15 декабря
Лента новостей