Новости партнеров
Политика

Депутаты Псковского областного Собрания смогут передавать право голосования своим коллегам

20.01.2014 15:02|ПсковКомментариев: 35

Депутаты Псковского областного Собрания смогут передавать право голосования своим коллегам. Такое новшество предусмотрено поправками в проект регламент Псковского областного Собрания, которые рассмотрел комитет по труду и социальной политике регионального парламента.

Председатель комитета Виктор Антонов пояснил, что предлагается предусмотреть в регламенте возможность передачи депутатом право голосования в случае болезни, командировки или по другой причине. Для этого депутат может написать письменное заявление.

«Допустим, я передаю свой голос Льву Марковичу Шлосбергу (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , или он мне, и он за меня  голосует», - пояснил Виктор Антонов под смех присутствующих. «Я образно, никогда такого не будет», - добавил единоросс.

По его словам, такая практика существует в Государственной Думе и других парламентах, причины для отсутствия могут быть самыми разными. По словам Виктора Антонова, депутат и главный врач Островской районной больницы Ирина Богачева не попала на заседание комитета из-за московской проверки, но «с удовольствием доверила бы свой голос».

«Или если депутат находится в родильном доме», - придумал еще одну уважительную причину для отсутствия Виктор Антонов, посмотрев на свою коллегу Ульяну Михайлову.

«Я голосовала бы из родильного дома, если бы был интернет и связь», - откликнулась Ульяна Михайлова.

Виктор Антонов отметил, что возможность передачи права голосования по заявлению существовала в Псковской городской Думе, когда ее возглавлял Леонид Трифонов.

Поправки рекомендованы большинством голосов. Оппозиция выступила против передачи голоса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Право голосования по доверенности Псковское областное Собрание в очередной раз отказалось отменить голосование «по доверенности» Борис Полозов считает, что Псковское областное Собрание должно отказаться от «никому не нужного» голосования по доверенности Александр Рогов направил в региональный парламент пакет документов с требованием отменить голосование по доверенности Стали известны результаты поименного голосования депутатов областного Собрания за введение голосования по доверенности Оппозиция покинула сессию Псковского областного Собрания после принятия закона о заочном голосовании Псковское областное Собрание проголосовало за введение голосования по доверенности Виктора Антонова «взбодрило» «очень нездоровое обсуждение» в СМИ голосования по доверенности Члены парламентского комитета по законодательству и экономической политике одобрили голосование по доверенности Виктор Антонов расшифровал уважительные причины, при которых депутаты смогут передавать свои голоса Псковское областное Собрание отложило вопрос о введении голосования депутатов «по доверенности» Комитет по законодательству не принял решение по вопросу о введении голосования депутатов «по доверенности» Виктор Антонов не убедил депутатов из бюджетного комитета в необходимости голосования по доверенности Бюджетный комитет областного Собрания не одобрил голосование по доверенности Юрий Шматов: Если депутата избрали, значит, люди доверяют именно ему и хотят, чтобы голосовал именно он Геннадий Бубнов выступает за четкий механизм передачи права голоса депутатами, чтобы «не было вакханалии» Лев Шлосберг: Инициатива «о виртуальном депутате» - это мечта парламентского бездельника и лентяя Скорость голосования депутата за коллег зависит от его подготовки – Виктор Антонов Александр Котов: У нас же масса уважительных причин, когда депутат не может прийти на сессию Ничего нового в поправках о голосовании депутатов по доверенности нет - Виктор Антонов Право голосовать по доверенности позволит «Единой России» «протащить» необходимые законопроекты - Сергей Макарченко Возможность передавать право голосования псковский эсер Олег Брячак назвал «коварной контрмерой» единороссов Если областные депутаты утвердят право голосования по доверенности, Турчака и Котова надо отправлять в отставку - Рогов Псковский депутат от ЛДПР: Закон о голосовании за «прогульщиков» единороссы принимают, чтобы перекрывать голоса оппозиции Депутаты Псковского областного Собрания смогут передавать право голосования своим коллегам
Лента новостей