Новости партнеров
Политика

Псковское областное Собрание в очередной раз отказалось отменить голосование «по доверенности»

24.04.2014 18:01|ПсковКомментариев: 4

Большинство депутатов Псковского областного Собрания в очередной раз отказались отменить голосование «по доверенности». Соответствующее решение принято на сессии 24 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Проект решения об отмене нормы регламента, позволяющей депутатам голосовать по доверенности был внесен представителями четырех оппозиционных фракций регионального парламента (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко»).

В ходе 29-й сессии областного Собрания депутатов Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») выступил с докладом по предложению исключить из Регламента голосование по доверенности и назвал такой принцип «миной замедленного действия». «Голосование по доверенности породило внутри областного Собрания конфликты, которых не должно было быть. Должна вернуться атмосфера положительного взаимодействия и сотрудничества», - подчеркнул он.

Единоросс Юрий Сорокин, который ранее голосовал по доверенности Алексея Севастьянова, также взял слово: «Мне кажется представители некоторых фракций излишне драматизируют ситуацию. Если кто-то предоставляет право голоса по доверенности, я не вижу в этом ничего страшного. Человек может заболеть или уехать в командировку. Другое дело, если он злостно не посещает сессии, но такие вопросы должны рассматриваться отдельно».

Предложение оппозиции рассматривалось на всех комитетах Собрания, и мнения ее членов разделились. Так, комитет по экономической политике и законодательству вообще не смог прийти к определенному решению, комитет по бюджету, финансам и налоговой политике предложил поддержать предлагаемые изменения, а комитет по труду и социальной политике высказался категорически против.

В результате голосования постановление было отклонено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: Право голосования по доверенности Псковское областное Собрание в очередной раз отказалось отменить голосование «по доверенности» Борис Полозов считает, что Псковское областное Собрание должно отказаться от «никому не нужного» голосования по доверенности Александр Рогов направил в региональный парламент пакет документов с требованием отменить голосование по доверенности Стали известны результаты поименного голосования депутатов областного Собрания за введение голосования по доверенности Оппозиция покинула сессию Псковского областного Собрания после принятия закона о заочном голосовании Псковское областное Собрание проголосовало за введение голосования по доверенности Виктора Антонова «взбодрило» «очень нездоровое обсуждение» в СМИ голосования по доверенности Члены парламентского комитета по законодательству и экономической политике одобрили голосование по доверенности Виктор Антонов расшифровал уважительные причины, при которых депутаты смогут передавать свои голоса Псковское областное Собрание отложило вопрос о введении голосования депутатов «по доверенности» Комитет по законодательству не принял решение по вопросу о введении голосования депутатов «по доверенности» Виктор Антонов не убедил депутатов из бюджетного комитета в необходимости голосования по доверенности Бюджетный комитет областного Собрания не одобрил голосование по доверенности Юрий Шматов: Если депутата избрали, значит, люди доверяют именно ему и хотят, чтобы голосовал именно он Геннадий Бубнов выступает за четкий механизм передачи права голоса депутатами, чтобы «не было вакханалии» Лев Шлосберг: Инициатива «о виртуальном депутате» - это мечта парламентского бездельника и лентяя Скорость голосования депутата за коллег зависит от его подготовки – Виктор Антонов Александр Котов: У нас же масса уважительных причин, когда депутат не может прийти на сессию Ничего нового в поправках о голосовании депутатов по доверенности нет - Виктор Антонов Право голосовать по доверенности позволит «Единой России» «протащить» необходимые законопроекты - Сергей Макарченко Возможность передавать право голосования псковский эсер Олег Брячак назвал «коварной контрмерой» единороссов Если областные депутаты утвердят право голосования по доверенности, Турчака и Котова надо отправлять в отставку - Рогов Псковский депутат от ЛДПР: Закон о голосовании за «прогульщиков» единороссы принимают, чтобы перекрывать голоса оппозиции Депутаты Псковского областного Собрания смогут передавать право голосования своим коллегам
Лента новостей