Новости партнеров
Политика

«Яблочники» снова не смогли вернуть прямые выборы глав Пскова и Великих Лук

29.04.2021 12:49|ПсковКомментариев: 4

Депутаты Псковского областного Собрания не поддержали законопроект коллег из фракции «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) и Артура Гайдука, предусматривающий избрание высшего должностного лица городского округа (Пскова и Великих Лук) как главы местной администрации на прямых и всеобщих выборах. Об этом с 57-й сессии регионального парламента, которая проходит 29 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников сообщил, что комитет рекомендует областному Собранию отклонить этот законопроект.

«Я для себя не увидел аргументов, что нужно сейчас срочно принимать этот законопроект, и это спасет нас в последующем, - сказал спикер регионального парламента Александр Котов. - Ничего не изменится. Все будет зависеть от того, каким образом эти люди будут управлять на этой должности. Я предлагаю предложенный проект закона отклонить».

Против принятия законопроекта проголосовали 20 парламентариев, воздержалось двое, за его принятие проголосовали лишь 12 депутатов.

Напомним, псковское «Яблоко» уже шестой раз внесло в региональный парламент законопроект о возврате прямых выборов глав Пскова и Великих Лук. Предыдущие пять также были отклонены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей