Новости партнеров
Политика

Выборы депутатов Псковской гордумы назначат на ближайшей сессии

16.06.2022 14:24|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о назначении выборов депутатов Псковской городской Думы седьмого созыва включили в повестку дня очередной сессии городского парламента. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова. 

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ Пскова

Соответствующий вопрос сегодня, 16 июня, рассмотрели участники комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления. Он прошел в зале заседаний городской Думы под председательством Эдуарда Белова. В заседании участвовали депутаты, представители администрации Пскова и прокуратуры города.

Предложение внести вопрос о назначении выборов на 11 сентября в повестку дня очередной сессии депутаты согласовали и поддержали единогласно. 

Напомним, с 2017 года в Пскове действует шестой созыв Псковской городской Думы, его созывали на пять лет, до 2022 года. В Единый день голосования, 11 сентября, в городе пройдут выборы новых депутатов. 

Добавим, в этом году выборы в городе Пскове впервые пройдут в двух форматах. Отдать свой голос можно будет традиционным способом, на избирательном участке, а также на площадке для дистанционного электронного голосования (ДЭГ). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей