Новости партнеров
Политика

Областной суд оставил в силе решение о снятии Светланы Васильковой с должности главы Пустошкинского района

20.01.2023 13:51|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной суд оставил в силе решение о снятии Светланы Васильковой с должности главы Пустошкинского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Фото: пресс-служба судов

«Псковский областной суд оставил без изменения решение Опочецкого районного суда Псковской области в части отказа в удовлетворении исковых требований Светланы Васильковой к Собранию депутатов Пустошкинского района Псковской области и Губернатору Псковской области», - отметили в пресс-службе.

В ходе заседания также были рассмотрены ходатайства представителей административного истца об отводе судьям административной коллегии Псковского областного суда, а также о направлении запроса в Конституционный Суд РФ для проверки ряда норм закона на соответствие Конституции РФ. Суд отказал в удовлетворении указанных ходатайств.

Напомним, 24 ноября депутаты Собрания Пустошкинского района отправили в отставку главу района, члена партии «Яблоко» Светлану Василькову. Она была избрана главой Пустошкинского района в 2019 году. В дальнейшем депутаты районного Собрания неоднократно оценивали ее работу как неудовлетворительную, возлагая на нее вину за отсутствие конструктивного диалога с депутатским корпусом, главами волостей и региональными властями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей