Избирательная кампания в Псковской области идет, как обычно, с давлением на оппозицию – депутат-коммунист

8

«Я оцениваю избирательную кампанию в Псковской области так, как всегда оценивала КПРФ, - она идет с давлением на оппозиционные партии», - заявил депутат Псковского областного Собрания  (фракция КПРФ) Анатолий Копосов, комментируя претензии к кандидату на должность главы Себежского района, выдвинутому «Яблоком», в использовании должностного положени., в частности, в использовании труда несовершеннолетних.  

По словам Анатолия Копосова, он не может «издали комментировать» ситуацию в Себежском районе. «Пусть разбираются те, кому положено, каким образом он привлекал людей, на каких началах», - сказал депутат. Однако он отметил, что «ребятишки в избирательных кампаниях используются часто». «Возможно, это были его дети или дети его друзей. Я не вижу в этом ничего плохого», - отметил он.

Напомним, что в территориальную избирательную комиссию Себежского района поступила жалоба на кандидата на должность главы района Сергея Семенова, выдвинутого «Яблоком». Суть претензий к кандидату сводится к тому, что он якобы использовал свое должностное положение. А именно, будучи директором образовательного учреждения, Семенов привлекал своих воспитанников к процессу агитации в свою пользу. ТИК Себежа проверяет обоснованность жалобы. Выборы  главы Себежского района пройдут 10 октября.

Прокомментировать
 
Сюжет