Новости партнеров
Политика

Борис Полозов считает праймериз интересным опытом

25.08.2011 16:20|ПсковКомментариев: 10

«Я сам непосредственный участник праймериз. С одной стороны, это достаточно необычная и интересная процедура, с другой стороны, достаточно объективная. Она позволяет публично провести процедуру выдвижения кандидатов. На мой взгляд, это интересный опыт», - сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, комментируя предложение об обязательном распространении опыта праймериз на все политические партии.

«Я бы не спешил с распространением праймериз на другие партии в законодательном порядке, не закончив собственно праймериз «Единой России», - высказал личное мнение Борис Полозов. По его словам, внедрять праймериз в других партиях преждевременно.

«Партийная система у нас развивается очень и очень неоднородно. Многие партии несмотря на то, что они существуют с начала 1990-х годов, не получили ни должного развития, ни должной поддержки», - отметил председатель Псковского областного Собрания.

«Если сейчас их загнать в праймериз, они просто будут не готовы. Это не будет способствовать дальнейшему партийному строительству», - высказал свое личное мнение Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Праймериз для всех Праймериз как теория Дарвина-Путина Борис Полозов считает праймериз интересным опытом Праймериз позволит партиям более точно отражать интересы избирателей - Александр Седунов Для российских политиков характерно отвергать даже здравые идеи, если они высказаны оппонентами - Виктор Остренко Другие партии не готовы поделиться властью с общественностью - Юрий Сорокин Псковские коммунисты давно фактически применяют «праймериз» - Анатолий Копосов Лидер псковского «Яблока» считает праймериз концертами клоунов в дурном цирке Партии должны открыто и гласно выдвигать лучших людей - депутат Госдумы от Псковской области о праймериз для партий Дмитрий Хритоненков: В праймериз не вижу ничего, кроме пользы «Единая Россия» в сентябре может внести в Госдуму законопроект о праймериз для всех партий Смысл в праймериз есть лишь тогда, когда они проводятся не перед однопартийцами - лидер псковского ЛДПР Лидер псковских справедливороссов не видит необходимости введения обязательных праймериз для партий Путин хочет обязать все партии проводить праймериз
Лента новостей