Недвижимость

37 квартир для детей-сирот закупают в строящихся домах на Запсковье — Борис Елкин

07.02.2023 20:47|ПсковКомментариев: 0

37 квартир для детей-сирот администрация города закупает в строящихся домах на Запсковье. Об этом глава Пскова Борис Елкин сообщил в своём Telegram-канале. 

Фото: архив ПЛН

«Обеспечение детей-сирот жильем - одна из наших приоритетных задач. В этом году в планах приобрести 37 квартир в новых домах. Для этого администрация Пскова заключает контракты на покупку жилья путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, - рассказал Борис Елкин. 

Он отметил, что объекты долевого строительства передадут в конце 2023 года. Для передачи детям-сиротам к этому времени, по планам, будут сданы однокомнатные квартиры площадью свыше 34 квадратных метров в микрорайонах Запсковья.

Деньги на их приобретение выделены из областного и федерального бюджетов. 

«Помимо закупки квартир в новостройках, продолжаем строительство малоэтажных домов для детей-сирот в районе Любятово. Здесь в этом году будут сданы 5 домов по 9 квартир каждый», - добавил градоначальник. 

Ранее сообщалось, что на данный момент в Псковской области 2 061 человек числится в списке детей-сирот, нуждающихся в жилищном обеспечении, из них 1 529 человек - в возрасте старше 18 лет. 

Финансирование из областного бюджета на приобретение квартир на 2023 год увеличили на 70 млн рублей, всего в регионе в этом году планируют закупить 107 жилых помещений для детей-сирот. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.