Политика

Сергей Гаврилов о специфике округа №4 и его жителях

20.07.2022 19:41|ПсковКомментариев: 1

Исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов стал гостем программы «Собственной персоной» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 20 июля. Ведущий Константин Калиниченко побеседовал с ним, помимо прочего, о работе в округе №4. Гость студии рассказал об активности избирателей, проблемах и специфике округа.

 

- Сергей Вячеславович, насколько активны избиратели у вас в округе №4? С чем обращаются? С какими жалобами, просьбами?

- Избиратели у меня очень активные и душевные. Если хочу встретиться с тремя-четырьмя людьми, то, когда приезжаю, на месте встречи уже 30-40 человек. Все вопросы записываем, всегда даем ответы, телефоны. И у меня ведется база выполненных обещаний.

В центре города жители говорят об искусстве и о космосе, а в округе №4 насущные проблемы — это заборы, собаки, ливневки, дороги и так далее.

- На ваш взгляд, есть ли проблема дисбаланса? Разница между центральными районами и окраинными?

- Нельзя поделить деньги ровно на все округа. Например, уборка в зимний период: сначала убирается центр города, а только затем второстепенные дороги. В этом есть некая несправедливость. Округа разные, инфраструктура разная.

Еще одна проблема в округе — аптечный пункт, пункт приема врача, транспортная доступность. Территория удаленная, избирателям хочется, чтобы автобусы ездили. С этими вопросами постоянно приходят.

- Летом добавляются жалобы на клещей, на борщевик. Как ведется борьба с этим? Есть ли улучшения?

- По борьбе с борщевиком и клещами контракты разыграны, территория обрабатывается. Управление городского хозяйства следит за этим.

- Есть ощущение, что денег на эти направления остро не хватает в Пскове?

- Денег всегда не хватает. Но контракты из года в года разыгрываются. И это закладывается в бюджет.

- Еще одна актуальная проблема — освещение. Есть ли здесь улучшения?

- Улучшения на окраинах есть. В том году организовали освещение на улицах Куприна, Трояновского. До 2020 года люди ходили без освещения, а там школы - 13-я и 16-я. И вопрос освещения остается очень важным.

- Улицы Куприна, Трояновского... Я пскович, и даже не знаю о существовании таких улиц.

- На самом деле, есть много улиц, которые начинаю перечислять, и на них мало, кто был. Там живут такие же люди, но они не говорят о том, чтобы им дали асфальт, а просят пройтись грейдером, привезти асфальтовую крошку. Мы уже не говорим о качественном асфальте. Понятно, что постепенно он появится и там. В последнее время мы начали уделять большое внимание окраинам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.