Новости партнеров
Общество

Нарушений трудового и образовательного законодательства в ПсковГУ не обнаружено - Вера Емельянова

31.01.2012 18:47|ПсковКомментариев: 36

Нарушений трудового и образовательного законодательства в ПсковГУ не обнаружено. Об этом на встрече сотрудников вуза с губернатором Псковской области Андреем Турчаком 31 января заявила заместитель губернатора Вера Емельянова, комментируя открытое письмо преподавателей университета.

Она отметила, что ПсковГУ создается «при самом минимальном внешнем конфликте» в отличие от «практически всех крупнейших федеральных вузов». «Там были такие конфликты, что в Пскове - это минимальные издержки», - отметила замгубернатора.

Андрей Турчак в свою очередь попросил ректора Юрия Демьяненко еще раз пообщаться с теми, кто подписывал письмо и по каждому пункту дать им обоснованный ответ.

«Я через сердце пропускаю все, что связано с ПсковГУ, и вы всегда можете рассчитывать на мою быструю реакцию, тем более, что я когда-то дал согласие возглавить попечительский совет вуза, который пока еще не сформирован», - заключил Андрей Турчак в конце встречи и добавил, что в состав попечительского совета вуза должны войти не только псковичи, но и «заметные персоны федерального масштаба».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: ПсковГУ: конфликт в вузе Нарушений трудового и образовательного законодательства в ПсковГУ не обнаружено - Вера Емельянова Вопрос создания Института русского языка обсудят в Пушкинских Горах Объединение двух факультетов ПсковГУ Андрей Турчак назвал «вынужденной мерой» Ученый совет ПсковГУ будет избран в феврале Основной причиной конфликта в ПсковГУ стала новая управленческая модель Сотрудники ПсковГУ готовы вновь подписаться под каждым пунктом письма о ситуации в вузе Андрей Турчак призвал сотрудников ПсковГУ от склок, дрязг и подковерных писем перейти к открытому обсуждению Ректор ПсковГУ назвал провокацией письмо преподавателей о положении дел в вузе и дал попунктный ответ Александр Седунов ответил на письмо преподавателей ПсковГУ о ситуации в вузе Преподаватели ПсковГУ просят губернатора разобраться в ситуации, сложившейся в вузе
Лента новостей