Новости партнеров
Общество

В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение

29.05.2012 10:32|ПсковКомментариев: 5

В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев, это Великие Луки, Новосокольники, Глубокое (Опочецкий район), Новоржев и Трутнево (Гдовский район). По его словам, сегодня планируется запустить новое оборудование в Дедовичах, а затем и в Стругах Красных.

«Сейчас пока что идет техническое вещание. Приехала бригада из Словении, которая запускает оборудование собственного производства. Официальная приемная комиссия будет в июне, когда, надеюсь, мы и объявим о полном запуске цифрового телевидения», - отметил А. Лаптиев.

Он сообщил, что информацией о наличии оборудования по приему цифрового сигнала у населения пока не обладает. «Их можно будет приобрести в больших торговых сетях электроники, где продаются телевизоры. Вскоре появятся телевизоры со встроенными приемниками. Главное, чтобы это оборудование соответствовало формату DVBT-2, то есть новому стандарту», - добавил директор ОРТПЦ.

Александр Лаптиев не советует торопиться с приобретением оборудования для приема цифрового сигнала, так как после официального запуска будет дана более полная информация и рекомендации на этот счет.

Напомним, что аналоговое телевидение в Псковской области планируется выключить в 2015 году при условии охвата 98% территории региона цифровым телевидением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Цифровое телевидение в Псковской области В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение Настройщики цифрового телевидения прибудут в Псковскую область после майских праздников Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае Телемачту на Завеличье не будут разбирать после введения цифрового телевидения В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок Вышка для приема цифрового телевидения будет построена в Ваулиных горах В Пскове откроют консультационный пункт по цифровому телевидению Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области О запуске цифрового телевидения в Псковской области расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей