Новости партнеров
Общество

Отстраненного от руководством ПЮИ Алексея Чистякова подозревали в требовании отката

25.03.2013 13:42|ПсковКомментариев: 47

Отстраненного от руководством Псковского юридического института Алексея Чистякова подозревали в склонении к действиям коррупционной направленности. Об этом сообщил заместитель директора ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый в докладной записке на имя директора службы. Текст докладной записки опубликовал в своем блоге депутат Псковского областного Собрания (фракция ЛДПР) Сергей Макарченко.

Из письменных объяснений, данных заместителем директора по строительству ФГУП УС СЗФО ФСИН России А.Н. Бацылевым, следует, что ориентировочно в июне-июле 2012 г. он прибыл в Псков для заключения государственных контрактов с Институтом на проведение работ по капитальному ремонту объектов учреждения. В ходе разговора, состоявшегося в служебном кабинете начальника института, в присутствии замначальника института по тылу Сергея Бычинского, Алексей Чистяков «высказал пожелание о необходимости осуществления работ силами субподрядных организаций, известных ему ранее, а также нарисовал на листе бумаги «10%», давая понять, что это ничто иное, как сумма «отката» от общей стоимости государственных контрактов».

По факту склонения к коррупционным действиям была назначена служебная проверка. Кроме того, были назначены проверки по фактам незаконного привлечения переменного состава к работе в учебное время в коммерческой организации, использования А. Чистяковым служебного автомобиля в личных целях, злоупотреблений в порядке предоставления жилых помещений сотрудникам Института, нарушений порядка приема благотворительных пожертвований, нарушения порядка осуществления выплат гражданскому персоналу, нахождения в сейфе начальника финансово-экономического отдела не проведенных по бухгалтерскому учету и недооформленных документов.

Результаты служебной проверки должны были быть представлены руководстве ФСИН России до 10 января 2013 года.  Алексей Чистяков был отстранен от службы на время проверок.

Напомним, принято решение о ликвидации Псковского юридического института ФСИН России. План ликвидации должен быть подготовлен в срок до 1 мая 2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Сюжет: ПЮИ закрывают Митинга против закрытия ПЮИ не будет Судьба ПЮИ могла быть хуже, если бы не губернатор Турчак – замдиректора ФСИН России До реформирования ПЮИ будет руководить Юрий Панин Анатолий Рудый пообещал безжалостно относиться к взяточникам в филиале Академии ФСИН в Пскове ПЮИ будет реорганизован в филиал Академии ФСИН России Судьба Псковского юридического института решится окончательно в конце недели Для нас закрытие ПЮИ стало личной трагедией – директор многопрофильного правового лицея В Пскове состоится митинг против закрытия ПЮИ Глава Пскова направил обращение о сохранении ПЮИ министру юстиции РФ Отстраненного от руководством ПЮИ Алексея Чистякова подозревали в требовании отката Веселый бой ведет ледовая дружина… Пользователь turchak.ru: Псков взбудоражен слухами о закрытии ПЮИ Псковичей беспокоит вероятность закрытия ПЮИ
Лента новостей