Новости партнеров
Общество

Лев Шлосберг подал заявление в ГУВД Москвы по обвинению журналиста телеканала «Россия 1» в клевете

03.10.2014 14:28|ПсковКомментариев: 54

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) подал заявление в ГУВД Москвы по обвинению журналиста телеканала «Россия 1» за клевету, поскольку сюжет, вышедший на телеканале 17 сентября, сильно искажен. «Могу подтвердить то, что я сказал ВГТРК. Но то, что я сказал, в сюжете не вышло, и я подал заявление о клевете, потому что сюжет сильно искажен», - сказал Лев Шлосберг в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Ни одной секунды они не дали из беседы со мной. Может, я это заявление опубликую. Не считаю эффективным стилем опубликование таких документов в режиме реального времени в интернете, но, раз уж мы дошли до таких вещей, текст будет опубликован, и многое станет понятно», - добавил депутат.

Лев Шлосберг также подчеркнул, что в этом сюжете были приведены документы с указанием данных другой организации. «Там нет Центра социального проектирования «Возрождение». Очевидно, «Единая Россия» имеет проблемы со зрением и даже через увеличительные стекла не смогла внимательно посмотреть, что там было написано. Может, прокуратура покажет им кино на большом экране еще раз, где буквы будут по 15 см, как на таблицах для проверки зрения...» - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Сюжет: «Особое мнение» Льва Шлосберга об информационном противостоянии Лев Шлосберг об избранном пути, одиночестве и д’Артаньянах в областном Собрании Лев Шлосберг подал в суд на журналиста телеканала «Россия 1» за клевету Неизвестные взломали электронную почту Льва Шлосберга и разослали от его имени 500 файлов по разным инстанциям Лев Шлосберг заявил, что с 2012 года не участвует ни в каких проектах, осуществляемых на деньги заграничных фондов Депутаты Псковского областного Собрания перешли красные флажки допустимого - Лев Шлосберг Лев Шлосберг: В Псковском областном Собрании я оказался один. Ну и что? Лев Шлосберг: Я не нарушил ни одного пункта федерального и регионального законодательства Полностью осознаю последствия избранного пути - Лев Шлосберг «Особое мнение» Льва Шлосберга об информационном противостоянии. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ «Эхо Москвы в Пскове»: «Особое мнение» Льва Шлосберга об информационном противостоянии
Лента новостей