Новости партнеров
Общество

Отделение «Теплый кров» переезжает, а не ликвидируется - Андрей Турчак

12.02.2015 13:38|ПсковКомментариев: 14

Фото из Instagram пресс-секретаря губернатора Оксаны Ширан.

Отделение Псковской городской больницы №2 «Теплый кров» переезжает, а не ликвидируется. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на встрече с представителями региональных СМИ губернатор Андрей Турчак.

«Все, что касается «Теплого крова», Центра лечебной педагогики, Детской деревни-SOS - это приоритеты Псковской области. И говорить о ликвидации «Теплого крова» - это просто бред сумасшедшего, - заявил глава региона. - «Теплый кров» - это отделение высокой ценности, это штучное учреждение даже в масштабах России - и по профессионализму, и по накопленному опыту».

Он пояснил, что «Теплый кров» не является юридическим лицом. С 1 сентября учреждения такой категории должно быть переведены из сферы здравоохранения в сферу социальной защиты, напомнил Андрей Турчак.

«Теплый кров» как бренд предполагалось перевести в Печорский дом ребенка. Хорошие рекреационные возможности площади Печорского дома ребенка позволяют разметить полноценное отделение с тем же набором оборудования, - сказал глава региона и привел цифры. - В Печорах сейчас 30 ребят находится, на них порядка 45 человек персонала. Площади тоже не все используются, но они отапливаются. Есть свет и так далее».

До сих пор, по словам Андрея Турчака, нет полноценного реабилитационного отделения в псковской больнице. После переезда «Теплого крова» в Печоры предполагается провести ремонт в освобожденных помещениях и создать полноценное детское областное отделение. «Площади остаются в системе здравоохранения», - подчеркнул губернатор.

По его словам, всему персоналу «Теплого крова» предлагается переехать в Печоры. «Печоры - не Остров, Невель или Великие Луки. Проблем с мобильностью быть не должно, - сказал Андрей Турчак. - Всему персоналу предложено сохранить работу. По сути, ни для персонала, ни для детей ничего не меняется. Документ, который был направлен комитетом, некорректен ни по форме, ни по содержанию Потапов получил выговор за некорректное исполнение поручения. Детали переезда будут доработаны», - заключил он.

Как сообщалось ранее, в Псковскую городскую больницу №2 поступил приказ областного комитета здравоохранения о ликвидации с 1 апреля педиатрического отделения раннего возраста для детей, оставшихся без попечения родителей «Теплый кров». Как утверждал заведующий отделением Сергей Шейнин, согласно документу, связано это с неэффективностью работы учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Сюжет: Встреча «без галстуков» в Псковском музее-заповеднике Областная власть будет вмешиваться в процесс приватизации системообразующих муниципальных предприятий – Андрей Турчак У Пскова, Петербурга и Ленобласти, возможно, появится общий мусорный полигон «Мозговыносимой вещью» назвал Андрей Турчак один из спектаклей Пушкинского фестиваля Андрей Турчак о грядущем назначении Геннадия Подзноева региональным омбудсменом: Никаких скрытых смыслов нет, только принцип ротации Ликвидация ИРР находится в завершающей стадии - губернатор Вопрос об объединении музеев Псковской области не снят с повестки, но заморожен - Андрей Турчак Директор псковского драмтеатра Сергей Дамберг написал заявление об увольнении Псковская область подпишет соглашение с окружной дирекцией по вопросам реконструкции памятников в конце марта Администрация Псковской области профинансирует только благотворительные масленичные мероприятия Губернатор Андрей Турчак не понимает, почему бюджет Псковской области должен оплачивать расходы на содержание аппарата РЖД Из-за оптимизации расходов бюджета власти Псковской области на время отказались от капвложений Андрей Турчак считает «плохой пост» блогера Варламова про Псков руководством к действию для администрации города Администрация Псковской области будет сокращать представительские расходы и траты на СМИ Отделение «Теплый кров» переезжает, а не ликвидируется - Андрей Турчак В Пскове появится еще один памятник солдату Первой мировой войны Псковские музейщики попросили губернатора помочь с выделением средств на обновление экспозиции, посвященной ВОВ
Лента новостей