Новости партнеров
Общество

У Пскова, Петербурга и Ленобласти, возможно, появится общий мусорный полигон

12.02.2015 15:49|ПсковКомментариев: 29

У Пскова, Петербурга и Ленинградской области, возможно, появится общий полигон для ТБО. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам сообщил губернатор Андрей Турчак 12 февраля во время «встречи без галстуков».

По его словам, сейчас тремя регионами рассматривается такой вопрос. Предполагается, что мусор будет поставляться на полигон в виде брикетов. Сбор и сортировка будут производиться в регионах, чтобы не возить воздух.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов встречался с губернатором Ленинградской области  Александром Дрозденко по данному вопросу. Потом предстоит отдельная встреча с представителем администрации Петербурга и совместная встреча трех регионов, на которой будет принято окончательное решение.

Андрей Турчак отметил, что есть заинтересованные инвесторы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

«Это время, а у нас дебет практически нулевой, и отсрочка предоставлена полтора года. Отсчет пошел», - сказал губернатор. Кроме того, он добавил, что администрация ждет результаты экспертизы по размещению полигона в Палкинском районе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Встреча «без галстуков» в Псковском музее-заповеднике Областная власть будет вмешиваться в процесс приватизации системообразующих муниципальных предприятий – Андрей Турчак У Пскова, Петербурга и Ленобласти, возможно, появится общий мусорный полигон «Мозговыносимой вещью» назвал Андрей Турчак один из спектаклей Пушкинского фестиваля Андрей Турчак о грядущем назначении Геннадия Подзноева региональным омбудсменом: Никаких скрытых смыслов нет, только принцип ротации Ликвидация ИРР находится в завершающей стадии - губернатор Вопрос об объединении музеев Псковской области не снят с повестки, но заморожен - Андрей Турчак Директор псковского драмтеатра Сергей Дамберг написал заявление об увольнении Псковская область подпишет соглашение с окружной дирекцией по вопросам реконструкции памятников в конце марта Администрация Псковской области профинансирует только благотворительные масленичные мероприятия Губернатор Андрей Турчак не понимает, почему бюджет Псковской области должен оплачивать расходы на содержание аппарата РЖД Из-за оптимизации расходов бюджета власти Псковской области на время отказались от капвложений Андрей Турчак считает «плохой пост» блогера Варламова про Псков руководством к действию для администрации города Администрация Псковской области будет сокращать представительские расходы и траты на СМИ Отделение «Теплый кров» переезжает, а не ликвидируется - Андрей Турчак В Пскове появится еще один памятник солдату Первой мировой войны Псковские музейщики попросили губернатора помочь с выделением средств на обновление экспозиции, посвященной ВОВ
Лента новостей