Новости партнеров
Общество

Государственные и частные СМИ должны иметь равные условия - Аркадий Мурылев

20.04.2015 12:21|ПсковКомментариев: 6

Государственные и частные СМИ должны иметь равные условия, убежден депутат областного Собрания (фракция КПРФ), возможный кандидат на пост регионального бизнес-омбудсмена Аркадий Мурылев. Именно поэтому он выступает против планируемого предоставления налоговых льгот для СМИ, учредителями которых выступают органы госвласти.

«Безусловно, есть в этом ущемление интересов частных СМИ. Должны быть равные права между государственными и частными структурами. И если мы предоставляем льготы государственным СМИ, то в том же объеме они должны быть предоставлены и другим средствам массовой информации, которые имеют такое же право на эти льготы», - сказал депутат в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Если этот вопрос будет ставиться на голосование (ред. - на сессии областного Собрания), я буду голосовать против. Мы и так финансируем эти СМИ из бюджета, а тут еще и льготы предоставим? Ради чего? Мне непонятно, - сказал Аркадий Мурылев. - Я не знаком с экономической составляющей вопроса - сколько мы недополучим по факту - может, там и смехотворная сумма, но сама постановка вопроса неправильна».

Напомним, 17 апреля и. п. губернатора области внес на рассмотрение проект закона Псковской области «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2015 год». Предлагается установить льготы по налогу на имущество для отдельных категорий плательщиков, в том числе на 80% уменьшить сумму налога организациям независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, учредителями которых являются органы государственной власти области и (или) органы местного самоуправления.

Отметим, бизнесмен из Великих Лук, депутат областного Собрания (фракция КПРФ) Аркадий Мурылев может стать кандидатом на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Сюжет: Налоговые льготы для провластных СМИ Государственные СМИ находятся в более тяжелой ситуации, чем частные - Василий Салопов Максим Жаворонков: Налоговые льготы для СМИ предназначены исключительно для поддержки районных газет Псковское областное Собрание депутатов приняло закон о налоговых льготах для СМИ в первом чтении Предоставление налоговых льгот государственным СМИ Лев Шлосберг считает правовой наглостью Все псковские СМИ должны быть в одинаковых условиях - Валерий Лесников Законопроект без экономического обоснования вызывает серьезные вопросы - Ольга Милонаец о налоговых льготах для прогосударственных СМИ Государственные и частные СМИ должны иметь равные условия - Аркадий Мурылев Олег Брячак: Введение льгот для СМИ, подконтрольных власти, - перекладывание денег из одного кармана в другой «Дневной дозор»: Не многовато ли будет? Игорь Савицкий будет ходатайствовать о том, чтобы все СМИ региона поддерживались в равной степени Фракция КПРФ в областном Собрании будет голосовать против налоговых льгот для СМИ, подконтрольных администрации Придумано очень хорошо и хитро - журналист Олег Константинов о налоговых льготах для СМИ, учрежденных органами власти Сергей Макарченко о предоставлении налоговых льгот провластным СМИ: Налицо нарушение антимонопольного законодательства Депутата Анатолия Тиханова удивило предоставление пониженной ставки налога для провластных СМИ
Лента новостей