Новости партнеров
Общество

Распахали все, что можно - Леонид Курсенков о нацпарке «Себежский»

23.04.2015 14:19|ПсковКомментариев: 2

Жители Себежского района обеспокоены ситуаций, которая складывается вокруг национального парка «Себежский». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заключительном пленарном заседании Общественной палаты Псковской области второго созыва сообщил  глава района Леонид Курсенков.

По его словам, сейчас в парке действует система «Закрыть и не пускать».  Недавно руководство парка вышло на депутатов с инициативой ввести плату за вход в национальный парк, но поддержки не нашло.

«Распахали все, что можно. Уничтожили лыжню рядом с деревней Угаринкой. За грибами и ягодами туда ходить нельзя. Население не понимает, для чего такой парк нужен», - заявил Леонид Курсенков. «Колючую проволоку скоро натянут», - добавил он.

Глава района убежден, что парк Себежскому району нужен, но цивилизованный. Он поблагодарил руководство Псковской области за внимание к этому вопросу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Часть земель Национального парка «Себежский» планируют отдать многодетным Распахали все, что можно - Леонид Курсенков о нацпарке «Себежский» Псковский губернатор приостановил выделение участков многодетным в национальным парке «Себежский» Сергей Перников: Нацпарк «Себежский» сам предложил выделить земли многодетным Исключение Угаринки из территории нацпарка «Себежский» противоречит позиции президента РФ - Гринпис Земли нацпарка «Себежский» будут выделяться только многодетным в долевую собственность Лев Шлосберг просит министра природных ресурсов и Генпрокуратуру отказать администрации Псковской области в переводе земель нацпарка «Себежский» под жилищное строительство Это афера, прикрытая благами намерениями - Игорь Батов о планах застройки земель Себежского национального парка Часть земель Национального парка «Себежский» отдадут многодетным
Лента новостей