Новости партнеров
Общество

Псковское областное Собрание единогласно поддержало сохранение мер поддержки с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин

24.09.2018 12:38|ПсковКомментариев: 30

Инициатива депутатов фракции «Единая Россия» о мерах социальной поддержки для псковичей в возрасте 55 и 60 лет нашла поддержку у членов Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной сессии регионального парламента.

Проект закона «О внесении изменений в часть 2 статьи 2 Закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и пункт 1 статьи 10 Закона Псковской области «Об образовании в Псковской области» предполагает сохранение сроков предоставления региональных мер социальной поддержки по достижении гражданами возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), а не в связи с выходом на пенсию, как это предусмотрено действующими редакциями областных законов.

Авторами законодательной инициативы выступила группа депутатов фракции «Единая Россия»: председатель Собрания Александр Котов, его первый заместитель Виктор Антонов, вице-спикер Юрий Сорокин, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников и заместитель председателя комитета по труду и социальной политике, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова.

В ходе сессии Виктор Антонов («Единая Россия») перечислил категории псковичей, которые подпадают под изменения. Комитет по труду и социальной политике предложит принять законопроект в двух чтениях. 

Проект закона поддержан единогласно 35 депутатами из 35 присутствующих. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей