Новости партнеров
Общество

В парламенты 85 субъектов РФ внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста - Турчак

21.09.2018 14:48|ПсковКомментариев: 39

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что во все региональные парламенты внесены законопроекты по сохранению региональных льгот для женщин с 55 лет, для мужчин - с 60 лет, в чуть менее половины заксобраний такие законы уже приняты, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«На сегодняшний день в парламенты 85 субъектов РФ внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста - женщин 55 лет и мужчин 60 лет, в 37 регионах законы о сохранении региональных льгот в прежних возрастных границах уже приняты законодательными собраниями, из них в 18 субъектах РФ документы подписаны губернаторами», - сказал А. Турчак.

Он отметил, что в трех регионах такие законопроекты были рассмотрены и приняты в первом чтении, а в 45 регионах России законопроекты будут рассмотрены в самое ближайшее время: в большинстве из них - до конца сентября и в нескольких - в октябре, сказал секретарь генсовета «Единой России».

Вопрос сохранения региональных льгот для людей предпенсионного возраста поднимался регионами и обсуждался на совместном заседании Генерального совета и Совета руководителей фракций «Единой России», а также был поддержан и президентом в его обращении по теме пенсионной реформы, отметил он.

«Мы проследим за тем, чтобы в ближайшее время все оставшиеся регионы приняли данный законопроект. Наша работа на этом не заканчивается, учитывая социальную значимость вопроса, "Единая Россия" в каждом регионе возьмет на парламентский контроль исполнение данных законов», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей