Михаил Ведерников назвал причины ужесточения в регионе противовирусных мер
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объяснил причины ужесточения в регионе антиковидных мер. Это стало одной из тем его еженедельного видеообращения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
«К сожалению, ситуация в Псковской области становится все более напряженной. Кто следит за статистикой, знает, что негативная тенденция обозначилась еще три недели назад. И с того момента только усиливается», - отметил он.
По словам губернатора, отрицательные факторы прежние — начало учебного года, возвращение отпускников, формирование новых коллективов на предприятиях, большой пассажиропоток между Псковом и двумя мегаполисами — Москвой и Санкт-Петербургом.
Говоря о необходимости увеличения в этих условиях коечного фонда, он сообщил о таком шаге, как перепрофилирование 80 коек в Псковской межрайонной больнице. «За ней остается только Псковская городская больница, без которой невозможно качественное и своевременное оказание плановой медицинской помощи десяткам тысяч людей», - продолжил глава региона.
«Еще две-три недели таких темпов вынудят нас пойти на крайние меры, вплоть до введения локдауна. Чтобы избежать такого сценария необходимы экстренные превентивные меры, и они были приняты», - заключил губернатор.