Новости партнеров
Общество

Показатели заболеваемости COVID-19 среди псковских школьников оказались кратно выше среднероссийских

01.10.2021 01:21|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области показатели заболеваемости COVID-19 среди школьников кратно выше среднероссийских, сообщил губернатор Михаил Ведерников в рамках своего еженедельного видеообращения к жителям региона, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В Псковской области очень быстро растет доля школьников в общем числе заболеваемости, - сказал он. - Дети чаще всего болеют в легкой форме, но в силу своей социальной активности они быстро становятся переносчиками заболевания для своих друзей, родных и близких».

Поэтому, по его словам, и было принято решение на неделю (с 4 по 10 октября) ввести дистанционное обучение в 14 муниципальных образованиях с наиболее высокой заболеваемостью коронавирусом. Напомним, речь идет о школах, колледжах и организациях дополнительного образования в Пскове, Великих Луках, Псковском, Великолукском районах, Дедовичах, Стругах Красных, Порхове, Острове, Опочке, Себеже, Бежаницах, Усвятах, Невеле и Новосокольниках.

Глава региона уточнил, что проездные школьников «будут заморожены» на неделю.

При этом, обратил внимание Михаил Ведерников, для младших классов, как и раньше, будут созданы дежурные группы. Детские сады будут работать в прежнем режиме.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей