В Пскове в рамках выставки «Смоляная вода» представлен макет памятника Довмонту. Его автор — скульптор из Санкт-Петербурга, уроженец Пскова, выпускник Академии художеств Андрей Мартьянов.
Кроме того, в выставочном зале Союза художников можно увидеть и другие работы Андрея Мартьянова, а также живописные полотна Максима Моргунова и Олега Михайлова.
Буквально вчера здесь прошли публичные слушания по поводу установки в Пскове памятника Довмонту. Участники встречи обсудили внешний вид памятника и возможное место его размещения. Автор предлагает сквер на Золотой набережной, выходящий на улицу Леона Поземского. В качестве альтернативы горожане просят рассмотреть вариант на новой набережной реки Псковы (по пути от Троицкого моста в Финский парк, под церковью Петра и Павла с Буя, рядом с которой Довмонт принял последний бой).
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна
18+