Новости партнеров
Общество

Александр Козловский сообщил об отсутствии проблем с кормами для животных

19.04.2022 11:43|ПсковКомментариев: 0

Российские компании намерены наращивать объемы производства кормов для животных. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Александр Козловский / «ВКонтакте»

«Это моя любимица Риа. И у нас есть хорошие новости. Хотим успокоить всех, кому повезло иметь другом собаку или кота. Корм для них будет», – написал Александр Козловский. 

В России корм для домашних животных производят более 190 предприятий в 50 субъектах страны. Более того, как сообщает Россельхознадзор, отечественные компании намерены наращивать объемы производства и открывать новые линии, в том числе по изготовлению специальных диетических кормов, говорится в сообщении.

Что касается импорта, то его доля на российском рынке кормов для домашних животных невелика. За первый квартал 2022 года она составила всего 7% (в 2021 года – меньше 10%, или 163 тыс. тонн). Серьезных перебоев с зарубежными поставками Россельхознадзор не фиксирует. Корма из Франции, Австрии, Италии, Венгрии, Норвегии, Китая, Бразилии, Сербии и стран ЕАЭС ввозятся без ограничений.

Кроме того, поставки кормовой продукции для домашних животных возможны 34 компаниями Нидерландов, Германии, Великобритании, Испании, Бельгии и Дании, для которых до конца 2022 года действует временный переходный режим, добавил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей