Новости партнеров
Общество

Современное поколение плохо знает слова гимна России — Вера Емельянова

30.08.2022 21:51|ПсковКомментариев: 4

Современное поколение плохо знает слова гимна России. Такое мнение первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова озвучила в программе «Кузница» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Нынешнее поколение, к сожалению, плохо знает слова гимна. К сожалению, мы не всегда увидим людей, которые поют гимн на торжественных мероприятиях, поэтому изучение гимна в школах — это совершенно естественно и нормально, чтобы, по крайней мере, его знать. Когда я знаю, я это сопереживаю и воспринимаю, как часть самого себя», - сказала Вера Емельянова.

По ее мнению, ощущение самого себя как гражданина состоит из мелочей. «Если человек не знает гимн, на наш взгляд, это пробел в его гражданской позиции и гражданском самосознании. Символы имеют значения, чтобы ощущать себя частью большого и великого. Это система координат, система саморазвития, система самосознания», - отметила первый вице-губернатор.

Напомним, в апреле глава министерства просвещения Сергей Кравцов рассказал, что с 1 сентября следующего года в каждой школе в начале учебной недели будет исполняться государственный гимн и подниматься флаг. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей