Новости партнеров
Общество

Мнения псковских учителей и родителей о запрете телефонов в школах разделились

02.09.2022 17:20|ПсковКомментариев: 1

Запрет на сотовые телефоны в школах в Пскове поддерживает большинство учителей, большая часть родителей выступили против. К такому выводу по итогу опроса пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Министерство просвещения с 1 сентября ввело запрет на использование мобильных телефонов во время уроков. Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ.

В Пскове практически 6 из 10 родителей против новой нормы (55%). За - 32%, причем больше всего сторонников - среди отцов (35% против 27% среди матерей).

Среди учителей численный перевес имеют противники мобильных на уроках (53%). Среди мужчин-преподавателей таковых больше, чем среди женщин (54 и 51% соответственно). Наиболее же активно нововведение поддерживает старшее поколение педагогов (59%). Не одобряют инициативу Минпросвещения 36% учителей.

По сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло. Количество сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось.

Опрос проводили с 20 по 31 августа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей