Новости партнеров
Общество

Стало известно, когда в Псковской области запустят дополнительный рейс «Ласточки»

22.09.2022 20:15|ПсковКомментариев: 0

Дополнительный поезд «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Псков планируется ввести по выходным и праздничным дням ориентировочно с 4 ноября. Об этом сообщил и.о. председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, отвечая на вопрос на сайте губернатора.

«Когда будет увеличение количества вагонов на Ласточку в СПб? Это большая проблема, мест постоянно нет. Билеты заканчиваются за 5 дней до отправления,особенно это касается выходных и праздничных дней. К назначенному времени (например,в клинику) приехать шансов нет. Маршрутки практически все отменены, на машине тоже не вариант. Даже если проедешь быстро светофоры, обязательно встанешь в пробку в другом месте. Как быть тем, кто едет не отдыхать,а по делам?», - написала псковичка. 

Станислав Стармолотов ответил, что по информации ОАО «РЖД» назначение дополнительного поезда «Ласточка» планируется по выходным и праздничным дням по маршруту Санкт-Петербург – Псков ориентировочно с 4 ноября. 

 
Ранее сообщалось, что расписание поездов «Ласточка» по маршруту Псков–Санкт-Петербург и Санкт-Петербург–Псков изменится в октябре.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей