Новости партнеров
Общество

Выбрано место для установки фигур девочки и мальчика с собаками в Дно

21.05.2023 14:33|ПсковКомментариев: 0

Фигуру девочки с собаками, которую в октябре демонтировали с пня на улице Советской в городе Дно, установят около Центра дополнительного образования детей. Вместе с ней там появится новая фигура мальчика. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Дновского района Михаил Шауркин.

Фото: Михаил Шауркин / Telegram

«Все вы помните историю прошлого года, когда пришлось убирать с улицы Советская фигуру девочки с собачками. Сгнил пень, поэтому было понятно решение фигуру демонтировать и убрать на зимнее хранение. Вместе с этим мы объявили опрос, чтобы выяснить мнение дновцев, где лучше будет установить фигуру в 2023 году», - рассказал Михаил Шауркин.

По словам главы района, большинство проголосовало за то, чтобы девочку установить около Центра дополнительного образования детей. 

«Мы бы это сделали весной, но для ЦДОД произошло важное событие. Был выигран грант в рамках регионального конкурса инициативного бюджетирования, благодаря которому летом этого года в ЦДОД должен быть отремонтирован фасад. Поэтому мы приняли решение сроки установки отложить, приобрести ещё одну фигуру - мальчика - и уже после завершения ремонтных работ на фасаде здания обе фигуры установить около Центра дополнительного образования детей», - заключил Михаил Шауркин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей