08.11.2025 22:000
Семейная пара из куньинской деревни Гламазды отметила «золотую» свадьбу
08.11.2025 21:200
Александр Козловский встретился с бывшими узниками фашистских концлагерей
08.11.2025 20:200
Посвященные 108-й годовщине Октябрьской революции мероприятия прошли в Псковской области
08.11.2025 19:590
Восстановленный в Пскове танк показали в сюжете CNN
08.11.2025 18:400
Великолукские четвероклассники освоили пожарную безопасность
В Госдуму внесён законопроект об освобождении от тестирования по русскому языку детей, чьи родители являются участниками госпрограммы по переселению соотечественников, соответствующий проект размещен в думской электронной базе.

Инициативу внес депутат Госдумы Константин Затулин, пишет РИА Новости.
«Поправкой предлагается освободить от прохождения обязательного тестирования по русскому языку детей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом; детей граждан, прибывших из стран, где русский язык является государственным; детей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, сотрудников международных организаций, чей статус подтвержден официальными документами», - сказано в пояснительной записке к проекту.
Ранее сообщалось, что в Псковской гимназии с изучением основ православной культуры предлагают открыть отдельный класс для детей переселенцев.